Победить в СВО

Украинское общество горячо обсуждает подписанный В. Зеленским закон об ужесточении мобилизации. Вместе с тем, в соседних государствах в открытую рассказывают, как убежать от этого закона за границу и сколько это будет стоить. На кону человека его жизнь! Поэтому из Румынии получили такую информацию для рассмотрения:

  • самостоятельное пересечение государственной границы с помощью куратора, который точно укажет место, время и условия перехода, но сам при этом будет в стороне - 5000 долларов;
  • пересечение границы с помощью проводника, который сам переведет желающего через границу в нужном месте и в нужное время - 10 000 долларов;
  • пересечение границы через официальный пункт пропуска, по предварительному уговору, через «нужное» окошечко - 15000–20000 долларов.

Причём румыны привели официальную информацию о количестве так называемых «ухилянтов» («уклонистов») - с начала текущего года незаконно пересекли границу с Румынией 6000 украинских мужчин мобилизационного возраста. Некоторые из них попросили политического убежища в Румынии, а многие из них двинулись дальше в Европу. И это только небольшой участок границы с Румынией. А сколько таких участков на многие километры с другими государствами!

Информацию особо не скрывают от украинцев. Но в этом состоит хитрость — оплатив по данному прейскуранту, «ухилянт» даже не представляет:

  • сколько ведомств сейчас задействовано в поимке людей при побеге за границу;
  • какое количество военнослужащих и сотрудников различных правоохранительных ведомств задействовано в этой работе;
  • какие технические средства, включая дроны с камерами ночного видения, курсируют вдоль границ.

Поэтому, конечно, представляем, сколько будет ещё пойманных на границе граждан, заплативших большие суммы за свой неудавшийся побег. После чего они окажутся либо в местах заключения, либо на фронте, от которого бежали.

Но есть альтернатива для таких людей — включиться в народное освободительное движение, продвигать посильно освободительный процесс и способствовать восстановлению Единого Отечества с Россией.

Источник: https://t.me/nationkurs/31487, https://t.me/nationkurs/31472

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США

Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп пошел ва-банк: либо США "прогнут" весь мир под свои правила, либо ещё больше увязнут в увеличивающемся госдолге. Последние новости: Китай огрызается, Вьетнам — прогибается.

Пошлины Трампа. На фоне объявления Чрезвычайного положения из–за торгового дисбаланса, Дональд  Трамп перед собравшимся простым людом: фермерами, сталелитейниками, монтажниками, которым он обещал сильную Америку, с помпой анонсировал День освобождения Америки от нахлебников. На площадке перед Белым Домом он торжественно подписал “Указ о взаимных та... Читать 6 мин.

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Шумин Андрей Алексеевич
Андрей Шумин
25.03.2025
Размышления об авторских мультфильмах, сказках и картинах. Интересно, неожиданно и странно
Мультфильмы больше чем просто мультфильмы. Это возможность путешествовать в бесконечности.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
01.04.2025
Технологии реабилитации после инсульта
Новое лекарства от инсульта, авторы предполагают полное восстановление двигательных функци...
Национальный Курс
Алексей Екубов
03.12.2024
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров: устрашение — это наука, социология, это надо уметь
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров в своем выступлении поднимает вопросы науки устрашения и е...
Мошкин Валерий  Леонидович
Мошкин Валерий Леонидович
26.03.2025
80-летие Великой Победы: полузабытые азиатские союзники. Гималайские королевства
В преддверии 80-летия Великой Победы в статье рассказывается о вкладе расположенных в Гима...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
30.03.2025
Последние выступления Владимира Путина об украинском урегулировании
Владимир Путин предложил новый вариант урегулирования украинского конфликта и ответил на в...
Национальный Курс
Александр Фадеев
05.12.2024
Генпрокуратура РФ признала деятельность организации «Храм Сатаны» нежелательной на территории страны
Важное заявление сделала Генеральная прокуратура Российской Федерации, признав деятельност...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
03.04.2025
Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп поше...